Праздник счастливого детства

1 июня 2021 года в международный День защиты детей в сквере 40-летия Победы состоялся  гала-концерт победителей городского конкурса детского творчества «Звонкая капель».

Юные звёздочки порадовали могилевчан своим творчеством и  были награждены заслуженными  дипломами и ценными подарками.

Победителями городского конкурса детского творчества «Звонкая капель» стали:

-Образцовый хореографический ансамбль «Радость» учреждения культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководители Роман Викторович Путилов, Галина Николаевна Лихачева;

– Хореографический ансамбль «Эдельвейс» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Ульяна Сергеевна Тихоньких;

– Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» культурно-спортивного центра «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» – руководитель Дмитрий Иванович Муравьев;

– Хореографический ансамбль «Пралеска» ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» – руководитель Пугачёва Наталья Парфёновна;

– Хореографическая студи «Огоньки» культурно-спортивного центра «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» – руководитель Дмитрий Иванович Муравьев;

– Хореографическая группа «Веснушки» заслуженного любительского коллектива  РБ образцовой детской эстрадной студии «Весёлые нотки» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Шпилевская Ксения Петровна;

– Хореографический ансамбль «Изюминки» «Могилевская детская школа искусств №7» – руководители Марина Александровна Барановская, Виктория Валерьевна Шевцова.

– Дуэт Диана Емельянова и Мария Щемелёва  ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» – руководитель Солонец Александра Владимировна;

– Танцевальная группа «Серпантин» заслуженного любительского коллектива  РБ образцовой детской эстрадной студии «Весёлые нотки» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Накцева Светлана Евгеньевна;

– Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ГУК «Дворец культуры области» – руководители Полякова Наталия Иосифовна, Марченко Ирина Васильевна;

– Образцовая студия спортивного бального танца «Карнавал» учреждения культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Халипская Антонина Аркадьевна;

– Анастасия Богданова и Маргарита Белоусова ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Елена Анатольевна Богданова;

– Вокальный ансамбль «Карункі» ГУО «Могилевская детская школа искусств №2» – руководитель Екатерина Владимировна Ковалева;

– Вокальный ансамбль «Верасневіца» ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководители Елена Анатольевна Богданова, Николай Анатольевич Сосунов;

– Дарья Нарейкина и Виталина Навроцкая» ГУО «Средняя школа № 33 г.Могилева» – руководитель Роголева Александра Валерьевна;

– Образцовый ансамбль народной песни «Танок» ГУО «Средняя школа № 33 г.Могилева» – руководитель Роголева Александра Валерьевна;

– Екатерина Бабынская и Анастасия Бурая ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководители Елена Анатольевна Богданова, Николай Анатольевич Сосунов;

– Дуэт «Сrystal music» образцовой студии вокала «Сrystal» в составе: А. Волковой и М.Екимова учреждения культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Реентович Кристина Николаевна»;

– Вокальная группа «The Secret» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Зуйко Алеся Ивановна;

– Образцовая студия вокала «Сrystal» учреждения культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Реентович Кристина Николаевна;

– Вокальная студия «Конфетти» заслуженного любительского коллектива  РБ образцовой детской эстрадной студии «Весёлые нотки» ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Побегаев Павел Владимирович;

– Елизавета Самцевич ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» – руководитель Александра Валерьевна Роголева;

– Валерия Хохова УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Наталья Алексеевна Третьякова;

– Владислава Ларченко  ГУО «Могилевская детская школа искусств №2» – руководитель Екатерина Федоровна Иванова;

– Кристина Старостина ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» -руководитель Елена Анатольевна Богданова;

– Екатерина Бабынская ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» -руководитель Елена Анатольевна Богданова;

– Анастасия Прохорцова ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева» – руководитель Роголева Александра Валерьевна;

– Образцовая шоу-группа «Акварель» (младшая группа) ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева» – руководители Наталья Валерьевна Чемрук, Инна Николаевна Маркова;

– Образцовая шоу-группа «Акварель» ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева» – руководители Наталья Валерьевна Чемрук, Инна Николаевна Маркова;

– Злата Кусерова ГУО «Средняя школа №33 г.Могилева» – руководитель Наталья Валерьевна Чемрук;

– София Бутамёнок продюсерского центра «Ангелы Добра» – руководитель – Романовская Юлия Васильевна;

– Михаил Екимов учреждения культуры «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Реентович Кристина Николаевна;

– Диана Малыгина Продюсерский центр «Ангелы Добра» – руководитель Татьяна Николаевна Галиновская;

– Римма Казимирова ГУО «Могилевская детская школа искусств №3 им. М.Н. Солдатова» – руководитель Правашинская Дарья Дмитриевна;

– Каролина Никипорова ГУО «Могилевская детская школа искусств №2» – руководитель Авдевич Ирина Геннадьевна;

– Мария Порошкова ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Игнатьева Анна Андреевна;

– Элина Роголева ГУО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова» – руководитель Александра Валерьевна Роголева;

– Александра Отческая ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Игнатьева Анна Андреевна;

– Дарья Антипенко  ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Екатерина Сергеевна Русенчик;

– София Кривошеева ГУО «Средняя школа №21 г.Могилева» – руководитель Смоляков Юрий Ватиславович;

– Ульяна Белохонова ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Никифорова Елена Михайловна;

– Валерия Батвенкова УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга» – руководитель Селицкая Наталья Петровна;

– Юлия Стельмашок  ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Винокурова Ирина Владимировна;

– Арина Борисенко  ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Легушова Ольга Викторовна;

– Мария Кравцова ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Легушова Ольга Викторовна;

– Анастасия Коцур ГУО «Могилевская детская школа искусств №6» – руководитель Журавлева Анна Александровна;

– Мария Романова ГУО «Могилевская детская школа искусств №7» – руководитель Винокурова Ирина Владимировна;

– Юрий Бедулин ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Соловьева Валерия Андреевна;

– Вероника Герина ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева» – руководитель Маркова Ирина Михайловна;

– Дарья Букатенко, Дарья Маликова, Виктория Маркина, Алина Шинкевич ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» – руководитель Легушова Ольга Викторовна.

Гала-концерт городского конкурса детского творчества «Звонкая капель» стал настоящим праздником для школьников, у которых начались летние школьные каникулы. Для них работали игровые и познавательные площадки, проходили мастер-классы, конкурсы и викторины – была возможность поучаствовать, выиграть призы и вспомнить правила безопасности, посоревноваться и проявить себя в творчестве.

Поздравили победителей городского конкурса «Звонкая капель» председатель могилевского городского Совета депутатов Максим Николаевич Гурин, начальник управления по образованию Могилевского горисполкома Рыбакова Ирина Леонидовна, заместитель начальника управления культуры Меженина Елена Владимировна.