торжественное открытие фестиваля «Радость»

Spread the love

По великой благодати Божьей совершаются все добрые дела.

Четвертый год Международный православный фестиваль «Радость», освещая яркими лучами истинной веры, стал незабываемым событием в Беларуси, а 15 июня 2021 года на светлой Могилевской земле состоялось торжественное открытие фестиваля, которое началось с молебна на начало доброго дела и пастырского слова владыки.
Фестиваль «Радость» – это возможность для могилевчан прикоснуться к красоте Православия, узнать много нового и отлично провести время с семьей и друзьями. 
В этом году на выставку съехались участники из Беларуси, России, Украины, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговины.
Со словами приветствия на открытии выставки выступили: заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета А.А.Галушко, руководитель духовно-просветительской программы фестиваля Т.Л.Тихонова.
Особый акцент в фестивале будет сделан на насыщенную культурную программу: беседы со священниками и монашествующими сестрами, лекции, концерты, кинопоказы, встречи с писателями, литераторами и музыкантами.
С музыкальной программой выступили Архиерейский хор кафедрального собора города Могилева и ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь Могилёвская городская капелла».
Ждем Вас на нашем фестивале!
Подарите себе и своим детям яркие и добрые эмоции!